Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВБ выделит $500 млн для помощи пострадавшим от засухи в Африке

ВБ выделит $500 млн для помощи пострадавшим от засухи в Африке

25/07/2011 15:07 / 👁 1252 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Всемирный банк (ВБ) выделит еще 500 миллионов долларов в дополнение к 12 миллионам долларов, выделяемых незамедлительно, для оказания помощи пострадавшим от засухи в регионе Африканского Рога, следует из сообщения Всемирного банка. Засуха. Фото: http://374.ru Засуха. Фото: http://374.ru


Как отмечает банк, более 11 миллионов человек в регионе пострадали в результате одного из худших периодов засухи за последние 60 лет, что привело к массовому голоду, смерти и потери подсобных хозяйств и домашнего скота. Рост цен на продовольствие и ухудшение ситуации в области цен на скот усугубили ситуацию, а ООН предупредила о вероятности ухудшения ситуации в ближайшие месяцы.

"Немедленная помощь и восстановление являются приоритетными задачами. Необходимо действовать быстро, чтобы облегчить человеческие страдания, - сказал глава Всемирного банка Роберт Зеллик. - Но также нам необходимо сосредоточиться на долгосрочных решениях по восстановлению экономики и противодействию засухе, что является необходимым для восстановления средств к существованию и обеспечения того, что засуха не будет вызывать такие тяжелые последствия для населения в будущем".

Голод и неурожай, вызванные засухой в регионе, повлекли за собой тяжелейший гуманитарный кризис, от которого пострадали около 10 миллионов человек.

На прошлой неделе продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) призвала выделить 120 миллионов долларов для оказания помощи населению Африканского Рога.

Последние новости

Популярные новости