Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лосей, пришедших в Екатеринбург за едой, вывезли в лес на эвакуаторе

Лосей, пришедших в Екатеринбург за едой, вывезли в лес на эвакуаторе

26/07/2011 09:43 / 👁 1235 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Троих лосей, лакомящихся сочной травой, обнаружили жители одного из многоквартирных домов в центре Екатеринбурга.Присутствие людей за трапезой смутило самого маленького из сохатых, от чего он сокрылся с людских глаз в неизвестном направлении. Лоси постарше - два взрослых самца - оказались смелее и продолжили хрустеть городской травой."Это молодые особи, им всего по полтора года. Лось. Фото: http://www.floranimal.ru Лось. Фото: http://www.floranimal.ru
Троих лосей, лакомящихся сочной травой, обнаружили жители одного из многоквартирных домов в центре Екатеринбурга.

Присутствие людей за трапезой смутило самого маленького из сохатых, от чего он сокрылся с людских глаз в неизвестном направлении. Лоси постарше - два взрослых самца - оказались смелее и продолжили хрустеть городской травой.

"Это молодые особи, им всего по полтора года. Возможно, они оказались в городе, потому что испугались ночной грозы или собак", - пояснил журналистам сотрудник департамента по охране животного мира Свердловской области Виктор Кубышев.

Чтобы вернуть лосей в естественную среду обитания, спасателям пришлось применить ружья с транквилизаторами. Животные долго не хотели засыпать, поэтому им вкололи тройную дозу препарата. Осевших сохатых связали и увезли на эвакуаторе в лес. Спасатели надеются, что о местонахождении третьего лося им вскоре сообщат горожане.

По словам специалистов, визиты диких животных в Екатеринбург не редкость, но они не всегда завершаются благополучно. В прошлом году зашедший в город лось попал под автомобиль и получил серьезные травмы, после которых его усыпили.

Последние новости

Популярные новости