Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сибири зарегистрировано семь очагов лесных пожаров

В Сибири зарегистрировано семь очагов лесных пожаров

26/07/2011 12:21 / 👁 959 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в Сибири уменьшилась за сутки с 289 до 95,5 гектара, лес продолжает гореть в Красноярском крае и Забайкалье, сообщает во вторник Сибирский центр МЧС.По информации ведомства, за прошедшие сутки потушено 15 очагов природных пожаров на общей площади 1,808 тысячи гектаров, из них семь пожаров на площади 1,534 тысячи гектаров - новые очаги. Лесной пожар. Фото: http://donbass.ua Лесной пожар. Фото: http://donbass.ua
Площадь лесных пожаров в Сибири уменьшилась за сутки с 289 до 95,5 гектара, лес продолжает гореть в Красноярском крае и Забайкалье, сообщает во вторник Сибирский центр МЧС.

По информации ведомства, за прошедшие сутки потушено 15 очагов природных пожаров на общей площади 1,808 тысячи гектаров, из них семь пожаров на площади 1,534 тысячи гектаров - новые очаги.

"По оперативным данным "Авиалесоохраны", на территории Сибирского федерального округа действует семь очагов лесных пожаров (уменьшение за сутки на четыре) на общей площади 95,5 гектара (уменьшение на 193,5 гектара), из них локализовано четыре очага на площади 80 гектаров", - говорится в сообщении.

Большая часть - шесть пожаров на общей площади 87,5 гектара - зарегистрированы в Кежемском районе Красноярского края.

Еще один пожар на площади 8 гектаров - в Забайкальском крае, в настоящее время он локализован.

В лесах Иркутской области, где в этом году также складывалась сложная лесопожарная обстановка, на утро в торника очагов не зарегистрировано.

На ликвидации пожаров в настоящее время задействовано 144 человека и девять единиц техники. Угроза распространения огня на населенные пункты нет.

Основная причина возникновения пожаров, по данным МЧС, - грозы и местное население.

Последние новости

Популярные новости