Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Архангельск заволокло дымом

Архангельск заволокло дымом

27/07/2011 11:41 / 👁 924 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Архангельск оказался в блокаде смога. Дым от лесных и торфяных пожаров плотно окутал город со всех сторон. Его принес южный ветер со стороны Холмогорского и Плесецкого районов. Ситуацию усугубляют и местные пожары.Сейчас центр по мониторингу окружающей среды проводит пробы воздуха. Пока известно, что концентрация оксида углерода превышена почти в два раза. Смог в Архангельске. Фото: Вести.Ru Смог в Архангельске. Фото: Вести.Ru
Архангельск оказался в блокаде смога. Дым от лесных и торфяных пожаров плотно окутал город со всех сторон. Его принес южный ветер со стороны Холмогорского и Плесецкого районов. Ситуацию усугубляют и местные пожары.

Сейчас центр по мониторингу окружающей среды проводит пробы воздуха. Пока известно, что концентрация оксида углерода превышена почти в два раза. При этом ветер очень слабый и дымовая завеса остается неподвижной. Кроме того, многие лесные пожары находятся в труднодоступных районах и справиться с ними никак не удается.

Ранее МЧС обнародовало список самых пожароопасных регионов на данный момент. По оценке ведомства, наиболее сложная обстановка с пожарами складывается в Якутии, Коми, Хабаровском крае и Архангельской области.

Последние новости

Популярные новости