Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели на озере в Хакасии поймали почти двухметрового крокодила

Спасатели на озере в Хакасии поймали почти двухметрового крокодила

27/07/2011 14:02 / 👁 1172 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Взрослый крокодил сбежал от зазевавшегося хозяина на курортном озере Шира в Хакасии, но впоследствии был отловлен спасателями и невредимым возвращен владельцу, сообщил в среду РИА Новости начальник Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России Юрий Столбун."Случай курьезный, где-то около недели назад фотограф приехал на озеро и привез крокодила, примерно 1,8 метра длиной. Крокодил на острове Шира. Фото: http://rg.ru Крокодил на острове Шира. Фото: http://rg.ru
Взрослый крокодил сбежал от зазевавшегося хозяина на курортном озере Шира в Хакасии, но впоследствии был отловлен спасателями и невредимым возвращен владельцу, сообщил в среду РИА Новости начальник Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России Юрий Столбун.

"Случай курьезный, где-то около недели назад фотограф приехал на озеро и привез крокодила, примерно 1,8 метра длиной. Отдыхал, фотографировал людей за деньги, потом видно зазевался и крокодил вильнул в озеро. Он (хозяин) к нам на пост - помогите. Ну ребята быстро в лодку, крокодила настигли, он повилял, испугался, но поймали и невредимым вернули", - рассказал Столбун.

По его словам, вся операция заняла не более 20 минут, а люди даже не успели испугаться. "Недоумение, удивление было, но чтобы паника, крики - нет. Никто толком и не понял, говорят, на катамаране плыли, думали бревно, а бревно начало лапами грести, глазки показывать...А тут уже и наш отряд", - добавил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости