Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Особый противопожарный режим введен на Кубани из-за 40-градусной жары

Особый противопожарный режим введен на Кубани из-за 40-градусной жары

28/07/2011 08:48 / 👁 879 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Особый противопожарный режим введен в среду в Краснодарском крае из-за установившейся в регионе сорокаградусной жары, сообщает пресс-служба администрации региона."Такое решение принято в среду на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности", - говорится в сообщении. Жара в России. Фото: http://inosmi.ru Жара в России. Фото: http://inosmi.ru
Особый противопожарный режим введен в среду в Краснодарском крае из-за установившейся в регионе сорокаградусной жары, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Такое решение принято в среду на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности", - говорится в сообщении.

В ряде районов объявлен режим чрезвычайной пожароопасности, в ближайшие дни синоптики дожди не прогнозируют.

По информации пресс-службы, губернатор региона Александр Ткачев "потребовал максимально ограничить въезд в леса и временно приостановить проведение пожароопасных работ".

"В повышенную готовность приведена пожарная охрана, на территории края запрещено разводить костры, а также сжигать на полях стерню", - уточняется в сообщении.

Глава края напомнил о персональной ответственности глав городов и районов за пожарную безопасность на своих территориях.

Последние новости

Популярные новости