Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Самары создадут электронную "мусорную" карту города

Власти Самары создадут электронную "мусорную" карту города

28/07/2011 18:12 / 👁 1406 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самарские власти в ближайшее время разместят на сайте города электронную карту с обозначениями замусоренных участков города, сообщает Минприроды области в четверг."На сайте администрации Самары в скором времени появится необычная электронная карта города. Самара. Фото: http://rusrep.ru Самара. Фото: http://rusrep.ru
Самарские власти в ближайшее время разместят на сайте города электронную карту с обозначениями замусоренных участков города, сообщает Минприроды области в четверг.

"На сайте администрации Самары в скором времени появится необычная электронная карта города. С ее помощью жители смогут проверить, за какой организацией или предприятием жилично-коммунального хозяйства закреплена захламленная территория, и сообщить о нарушениях порядка. Об этом было заявлено в среду на совещании у главы города", - говорится в сообщении.

Кроме этого, по мнению мэра Самары Дмитрия Азарова, чьи слова приводятся в сообщении, необходимо провести дополнительный мониторинг города, чтобы найти ответственных за все замусоренные участки города.

"Таким образом, в Самаре заработает система общественного контроля за санитарным состоянием города", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости