Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В реку Убинка Краснодарского края кто-то слил химикаты. Погибла вся рыба

В реку Убинка Краснодарского края кто-то слил химикаты. Погибла вся рыба

31/07/2011 13:17 / 👁 1716 / Источник newsru.com / Поделиться:
Прокуратура Краснодарского края проводит проверку по факту массовой гибели рыбы в реке Убинка в Северском районе. "К ней привлечены также другие контролирующие органы края", - сообщили сегодня корр. ТАСС в пресс-службы краевой прокуратуры. Прокуратура Краснодарского края проводит проверку по факту массовой гибели рыбы в реке Убинка в Северском районе. Фото: http://www.sevadm.ru/ Прокуратура Краснодарского края проводит проверку по факту массовой гибели рыбы в реке Убинка в Северском районе. Фото: http://www.sevadm.ru/


По результатам проверки, при наличии оснований будет поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности, отметили в пресс-службе.

Массовая гибель рыбы была зафиксирована в реке Убинка в Северском районе 27 июля. Сначала в реке всплыла рыба, потом почернела вода, стоит невыносимый запах.

По словам главы станицы Игоря Крикуна, "предположительно, причиной стал сброс химического состава с какого-то предприятия, который убил бактерии и рыбу".

Специалисты краевого департамента природных ресурсов уже взяли пробы воды в реке и отправили их в Краснодар, в лабораторию. Забор воды они будут делать в течение 10 дней. После того, как станут известны результаты, установят предприятие, которое могло сбросить химикаты в реку.

Последние новости

Популярные новости