Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за выходные снизилось более чем в два раза

Число лесных пожаров в РФ за выходные снизилось более чем в два раза

01/08/2011 14:01 / 👁 935 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров в России за прошедшие выходные снизилось с 207 до 87, при этом число крупных пожаров также уменьшилось с 30 до 19, сообщает Рослесхоз в понедельник."По состоянию на утро 1 августа на территории лесного фонда РФ зарегистрированы 87 пожаров. За прошедшие сутки в России ликвидированы 98 лесных пожаров (в том числе 3 крупных) из ранее действовавших. Лесные пожары. Фото: http://www.segodnya.ua/ Лесные пожары. Фото: http://www.segodnya.ua/
Количество лесных пожаров в России за прошедшие выходные снизилось с 207 до 87, при этом число крупных пожаров также уменьшилось с 30 до 19, сообщает Рослесхоз в понедельник.

"По состоянию на утро 1 августа на территории лесного фонда РФ зарегистрированы 87 пожаров. За прошедшие сутки в России ликвидированы 98 лесных пожаров (в том числе 3 крупных) из ранее действовавших. Площадь, пройденная пожарами за сутки, составляет 3013 гектаров", - отмечается в сообщении Федерального агентства лесного хозяйства.

По данным ведомства, в России действуют 19 крупных лесных пожаров в трех регионах: Архангельской области, республиках Коми и Якутия.

В тушении участвуют 4,1 тысячи человек и 664 единицы техники.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

Последние новости

Популярные новости