Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожарные краны Нью-Йорка "спасают" жителей города от жары

Пожарные краны Нью-Йорка "спасают" жителей города от жары

01/08/2011 17:07 / 👁 1180 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жители Нью-Йорка, спасаясь от аномальной жары, переоборудовали пожарные краны города в мини-гейзеры. Устройства, которыми щедро снабжены все районы, распыляют воду на раскаленную мостовую. Вокруг таких оазисов всегда много людей.Помогают смягчить жару и фонтаны, которыми оборудованы многие детские площадки на Манхеттене. Но самым излюбленным развлечением среди горожан стали аквапарки. Жара в США. Фото: http://www.interfax.ru Жара в США. Фото: http://www.interfax.ru
Жители Нью-Йорка, спасаясь от аномальной жары, переоборудовали пожарные краны города в мини-гейзеры. Устройства, которыми щедро снабжены все районы, распыляют воду на раскаленную мостовую. Вокруг таких оазисов всегда много людей.

Помогают смягчить жару и фонтаны, которыми оборудованы многие детские площадки на Манхеттене. Но самым излюбленным развлечением среди горожан стали аквапарки. Жители Нью-Йорка готовы проводить в бассейнах весь день.

Аномальная жара держится на восточном побережье США уже несколько недель. Столбик термометра не опускается ниже 35 градусов по Цельсию. Власти Нью-Йорка призывают жителей мегаполиса не выходить из дома без особой надобности. Жертвами палящего солнца стали уже четыре человека. По сообщению городских служб, одна из основных причин смерти - перегрев. Среди погибших десятилетняя девочка, которая скончалась в минувшую субботу от теплового удара в нью-йоркской квартире, где столбик термометра достигал тогда 100 градусов по Фаренгейту (37,8 по Цельсию).

Власти Нью-Йорка и гуманитарные организации объявили об открытии так называемых "прохладительных станций" - просторных кондиционированных помещений, где бесплатно предлагается холодная вода и даже закуски.

Сколько еще продлится такая погода - неизвестно. Метеорологи понижения температуры пока не обещают.

Последние новости

Популярные новости