Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Правительство Филиппин готовится к эвакуации граждан из-за наводнения

Правительство Филиппин готовится к эвакуации граждан из-за наводнения

02/08/2011 17:23 / 👁 1039 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 60 человек погибли в результате мощного наводнения, вызванного двухнедельными муссонными дождями на Филиппинах, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.От стихийного бедствия особо пострадала северная и центральная части островного государства. В столице страны Маниле большая часть улиц оказалась затоплена. Наводнение на Филиппинах. Фото: http://fotoden.info Наводнение на Филиппинах. Фото: http://fotoden.info
Более 60 человек погибли в результате мощного наводнения, вызванного двухнедельными муссонными дождями на Филиппинах, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

От стихийного бедствия особо пострадала северная и центральная части островного государства. В столице страны Маниле большая часть улиц оказалась затоплена. В некоторых частях города уровень воды поднялся до уровня почти 50 сантиметров, что вызвало многочисленные аварии и многокилометровые автомобильные пробки.

Во вторник 2 августа правительство Филиппин объявило о закрытии всех столичных госучреждений. Спасательные службы страны готовятся к массовой эвакуации людей.

Проливные муссонные дожди и циклоны уже не раз становились причиной гибели людей в островных государствах Юго-Восточной Азии. Ежегодно с июня по декабрь на Филиппины обрушивается около 20 штормов и тайфунов. Так в 2009 году тропический циклон, и последовавшее за ним наводнение унесли жизни около тысячи филиппинцев.

Последние новости

Популярные новости