Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Прикамье пришли аномально холодные ночи

В Прикамье пришли аномально холодные ночи

03/08/2011 16:39 / 👁 969 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ночь на среду на Среднем Урале вообще и в Пермском крае в частности была очень холодной из-за арктического воздуха, такая же погода прогнозируется и в ночь на четверг, сообщает в среду центр геоинформационных систем Пермского госуниверситета."Ночь на 3 августа выдалась на Среднем Урале необычайно холодной, в отдельных районах температура воздуха составила всего 0... плюс 3 градуса... Пермский край. Фото: http://turbereg.ru Пермский край. Фото: http://turbereg.ru
Ночь на среду на Среднем Урале вообще и в Пермском крае в частности была очень холодной из-за арктического воздуха, такая же погода прогнозируется и в ночь на четверг, сообщает в среду центр геоинформационных систем Пермского госуниверситета.

"Ночь на 3 августа выдалась на Среднем Урале необычайно холодной, в отдельных районах температура воздуха составила всего 0... плюс 3 градуса... При этом в Перми минимальная температура составила плюс 4,5 градуса. Для начала августа это очень низкие значения, близкие к суточным минимумам температуры воздуха", - говорится в сообщении.

В среду температура в Перми достигает порядка плюс 18 градусов, это ниже среднесуточной нормы на 5-6 градусов. Как передают синоптики, еще более существенный контраст такая температура представляет по сравнению с 2010 годом, когда средняя температура воздуха в первой декаде августа была выше нормы на 7-9 градусов, а максимальная в различные дни составляла от плюс 28,5 до плюс 36,7 градуса.

"Ночь на 4 августа будет такой же аномально холодной, как и прошедшая, в антициклоне на фоне полного штиля ничего не будет препятствовать выхолаживанию воздуха у земли. Температура воздуха в Перми ожидается около плюс 5 градусов, в низких местах, особенно по востоку края, до плюс 1... плюс 3 градусов", - отмечают синоптики.

По их расчетам, небольшое потепление можно ожидать завтра днем, когда со смещением антициклона на восток температура воздуха перейдет отметку в плюс 20 градусов.

Последние новости

Популярные новости