Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наиболее сложная ситуация с лесными пожарами может возникнуть в ДФО

Наиболее сложная ситуация с лесными пожарами может возникнуть в ДФО

03/08/2011 18:47 / 👁 848 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Высокая опасность возникновения лесных пожаров прогнозируется в августе в ряде регионов Дальнего Востока, сообщил Рослесхоз в среду."На Дальнем Востоке наиболее неблагоприятная ситуация будет складываться в Хабаровском, Приморском краях и на севере острова Сахалин", - говорится в сообщении. Лесные пожары. Фото: http://pojari-net.ru Лесные пожары. Фото: http://pojari-net.ru
Высокая опасность возникновения лесных пожаров прогнозируется в августе в ряде регионов Дальнего Востока, сообщил Рослесхоз в среду.

"На Дальнем Востоке наиболее неблагоприятная ситуация будет складываться в Хабаровском, Приморском краях и на севере острова Сахалин", - говорится в сообщении.

Кроме этого, риск возникновения лесных пожаров сохраняется в Ханты-Мансийском автономном округе, Тюменской и Свердловской областях.

"По европейскому северу России ожидается смещение уровня пожарной опасности на восток. Здесь в группе риска возникновения лесных пожаров будут Республика Коми и Архангельская область. Возможны осложнения в центральной части Республики Карелия, некоторых районах Новгородской области, а так же в Калининградской области", - говорится в сообщении.

В Восточной Сибири ведомство прогнозирует наибольшую пожарную опасность в южных районах Якутии, на севере Красноярского края и на отдельных территориях Республик Тыва и Хакасия. Однако, как отмечается в сообщении, в целом по региону, ситуация с пожарами в августе значительно улучшится.

Также улучшение пожарной обстановки ожидается на всей территории Центрального федерального округа и юга Европейской России, кроме отдельных районов Смоленской области и Краснодарского края, говорится в сообщении.

По данным Рослесхоза, в среду на территории России зафиксировано 14 крупных лесных пожаров в Архангельской области и республике Коми. В их тушении участвуют 3,4 тысячи человек и 317 единиц техники.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

Последние новости

Популярные новости