Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сибири бушуют восемнадцать лесных пожаров

В Сибири бушуют восемнадцать лесных пожаров

04/08/2011 11:01 / 👁 811 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Восемнадцать лесных пожаров действуют в Сибири на площади более 165 гектаров, сообщает в четверг сибирский региональный центр МЧС России."По оперативным данным "Авиалесоохраны", по состоянию на 06. Лесной пожар. Фото: http://pojari-net.ru Лесной пожар. Фото: http://pojari-net.ru
Восемнадцать лесных пожаров действуют в Сибири на площади более 165 гектаров, сообщает в четверг сибирский региональный центр МЧС России.

"По оперативным данным "Авиалесоохраны", по состоянию на 06.00 мск 4 августа на территории Сибирского федерального округа действует 18 очагов лесных пожаров на общей площади 165,2 гектара, из них локализовано пять очагов на площади 44 гектара", - говорится в сообщении.

Пожары не представляют угрозы населенным пунктам.

За минувшие сутки для авиапатрулирования территории привлекалось 16 воздушных судов "Авиалесоохраны". Одновременно проводились рейды по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности непосредственно в лесах.

В лесах региона выставлено 722 поста для ограничения доступа и мониторинга обстановки.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории России полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также охватил значительные территории, прежде всего, северо-запада страны, Дальнего Востока и Сибири.

Последние новости

Популярные новости