Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Украинское министерство будет бороться со спаиванием медведей

Украинское министерство будет бороться со спаиванием медведей

04/08/2011 12:26 / 👁 1178 / Источник Интернет-газета ПандаTimes / Поделиться:
Министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский заявил, что намерен бороться с жестоким обращением, которому подвергаются особи карпатских бурых медведей в руках владельцев ресторанов и гостиниц. Об этом сообщает РИА "Новости". По словам министра, хозяева ряда заведений содержат животных для развлечения посетителей и периодически поят медведей водкой, чтобы потешить публику. Медведи. Фото: http://www.lookandtravel.ru Медведи. Фото: http://www.lookandtravel.ru


Глава ведомства в среду сообщил журналистам, что его "до глубины души" поразил сюжет о страшных условиях, в которых живут медведи в придорожных гостиницах и ресторанах, и он принял решение конфисковать зверей.

"Министерство в этом году в заповеднике "Синегора" сдаст огромную закрытую территорию, где будет построен по европейской практике вольер, где будут жить все собранные из таких заведений животные", - заявил Николай Злочевский. Министр отметил, что, по его подсчетам, "в улучшении жилищных условий" нуждаются около 80 медведей.

"Сколько можно терпеть издевательство в ресторанах, где нагулявшиеся компании заставляют медведей пить водку и веселятся при этом!?", - сказал министр.

Закарпатская область - одна из немногих на Украине, где обитает карпатский подвид бурого медведя. Украинские экологи уже несколько лет предупреждают, что этот зверь находится на грани уничтожения.

Последние новости

Популярные новости