Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура потребовала очистить от мусора территорию родника в Ростове-на-Дону

Прокуратура потребовала очистить от мусора территорию родника в Ростове-на-Дону

05/08/2011 16:35 / 👁 1733 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Прокуратура Железнодорожного района города Ростова-на-Дону требует очистить от мусора территорию родника Гремучего. В ходе прокурорской проверки было установлено, что земельный участок в районе родника Гремучего загрязнен различным бытовым мусором. Кроме этого, таким же мусором забиты ливневый сток, проходящий вдоль переулка Весеннего, и русло родника. Прокуратура потребовала очистить от мусора территорию родника в Ростове-на-Дону. Фото: http://www.yuga.ru Прокуратура потребовала очистить от мусора территорию родника в Ростове-на-Дону. Фото: http://www.yuga.ru
Прокуратура Железнодорожного района города Ростова-на-Дону требует очистить от мусора территорию родника Гремучего.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что земельный участок в районе родника Гремучего загрязнен различным бытовым мусором. Кроме этого, таким же мусором забиты ливневый сток, проходящий вдоль переулка Весеннего, и русло родника.

Как отметили в ведомстве, в нарушение закона администрация Железнодорожного района города не организовала благоустройство территории и не обеспечила санитарное благополучие населения.

"Учитывая, что территория родника и сам водоем используются как место отдыха горожан, все это может явиться благоприятной средой для размножения бактерий и вирусов, которые могут повлечь распространение заболеваний, что недопустимо", - сообщили в прокуратуре Ростовской области.

По данному факту прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о понуждении районной администрации привести территорию родника в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического и земельного законодательства.

Последние новости

Популярные новости