Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рослесхоз: число лесных пожаров в РФ за выходные снизилось почти втрое

Рослесхоз: число лесных пожаров в РФ за выходные снизилось почти втрое

08/08/2011 14:05 / 👁 850 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров в России за выходные снизилось со 102 до 37, число крупных пожаров уменьшилось с 9 до 6, сообщает в понедельник Рослесхоз."По состоянию на утро 8 августа 2011 года на территории лесного фонда Российской Федерации зарегистрировано 37 пожаров. За прошедшие сутки в Российской Федерации ликвидировано 77 лесных пожаров ... Лесной пожар. Фото: http://pojari-net.ru Лесной пожар. Фото: http://pojari-net.ru
Количество лесных пожаров в России за выходные снизилось со 102 до 37, число крупных пожаров уменьшилось с 9 до 6, сообщает в понедельник Рослесхоз.

"По состоянию на утро 8 августа 2011 года на территории лесного фонда Российской Федерации зарегистрировано 37 пожаров. За прошедшие сутки в Российской Федерации ликвидировано 77 лесных пожаров ... лесными пожарами пройдено 864 гектара", - отмечается в сообщении Федерального агентства лесного хозяйства.

В тушении пожаров участвовали 2,7 тысячи человек и 303 единицы техники.

По данным ведомства, в настоящее время в России действуют шесть крупных лесных пожаров в Республике Саха (Якутия) и Архангельской области.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

Последние новости

Популярные новости