Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пикники на природе без ущерба для экологии города

Пикники на природе без ущерба для экологии города

09/08/2011 11:43 / 👁 2294 / Поделиться:
Пикники на природе уже давно стали доброй традицией для жителей столицы. Теперь заказники Северо-Восточного административного округа города Москвы принимают гостей специально оборудованными местами для отдыха. В округе открыты 12 пикниковых точек, где можно пожарить шашлыки с комфортом, не нарушая природоохранного законодательства. Пикники на природе без ущерба для экологии города. Фото: Управление особо охраняемыми природными территориями по Северо-Восточному административному округу города Москвы Пикники на природе без ущерба для экологии города. Фото: Управление особо охраняемыми природными территориями по Северо-Восточному административному округу города Москвы
Эти места уже пользуются популярностью у жителей близлежащих районов, ведь теперь не обязательно выезжать за город, чтобы насладиться жареным на костре мясом. Об этом ECOportal рассказали в Управлении особо охраняемыми природными территориями по Северо-Восточному административному округу города Москвы.

В комплект одной пикниковой точки входит навес, комплект мебели (стол и 2 лавки), 2 бетонные урны, антивандальный мангал и информационный стенд о правилах поведения на природной территории.

6 пикниковых точек открыты в заказнике "Алтуфьевский" (ул.Лескова - ул.Мелиховская), 2 - в заказнике "Медведковский" (Студеный проезд, 2), 3 - в заказнике "Лианозовский" (по обе стороны Череповецкой ул.), 1 - в заказнике "Северный" (Челобитьевское ш.).

Последние новости

Популярные новости