Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые выпустили в Каспийское море 14 тысяч мальков осетровых

Ученые выпустили в Каспийское море 14 тысяч мальков осетровых

10/08/2011 14:02 / 👁 1742 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники Каспийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства (КаспНИИРХ) выпустили в естественную среду обитания в северной части Каспийского моря крупную партию мальков белуги, сообщила РИА Новости по телефону с места проведения экологической акции пресс-секретарь КаспНИИРХ Екатерина Морозова. Каспийское море. Фото: http://ugabuga.ru Каспийское море. Фото: http://ugabuga.ru


"Эта молодь выращена по федеральному заказу институтской научно-экспериментальной базой "БИОС". Мальки семейства осетровых, 14 тысяч белужат навеской от 100 до 170 граммов, то есть уже жизнеспособные особи, которые смогут выжить в естественной среде. Их выпустили на традиционном месте обитания белуги, в акватории Главного банка у семнадцатой Огнёвки", - сообщила собеседница.

По словам Морозовой, 15 августа в Астрахани пройдет международный семинар, посвященный вопросам сохранения водных биоресурсов Каспийского моря. В конце месяца выездное совещание по этой теме в регионе планируют провести представители Росрыболовства. А в сентябре КаспНИИРХ проведет еще один большой выпуск рыбной молоди, на этот раз прямо в Астрахани, на главной набережной, в акваторию Волги. Ожидается, что это мероприятие посетит патриарх Кирилл.

Последние новости

Популярные новости