Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В парке 850-летия Москвы появится орнитологический заповедник

В парке 850-летия Москвы появится орнитологический заповедник

10/08/2011 14:27 / 👁 1380 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Орнитологический заповедник планируется построить на территории парка 850-летия Москвы в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) в 2012-2014 годах, сообщает в среду пресс-служба округа."Строительство орнитологического заповедника запланировано на территории парка 850-летия Москвы напротив Перервинского бульвара", - говорится в сообщении. Москва. Фото: http://www.mosgid.ru Москва. Фото: http://www.mosgid.ru
Орнитологический заповедник планируется построить на территории парка 850-летия Москвы в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) в 2012-2014 годах, сообщает в среду пресс-служба округа.

"Строительство орнитологического заповедника запланировано на территории парка 850-летия Москвы напротив Перервинского бульвара", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, работы по разработке проекта уже начались, реализация же его запланирована на 2012-2014 годы.

В сообщении также отмечается, что в парке планируется построить новые аттракционы и теннисные корты, площадки для игры в волейбол и баскетбол, а также футбольные поля. Кроме того, должна появиться и трасса для велосипедистов протяженностью два километра.

По информации пресс-службы, в зимний период в парке будет открыта лыжная трасса протяженностью три километра, а также ледовые катки, снежные горки и хоккейные коробки. Помимо этого, будут созданы площадки для выгула собак.

"В этом году на территории парка появятся новые газоны и дорожки, будут посажены деревья и кустарники. Парк будет полностью адаптирован для малоподвижных групп граждан", - добавили в пресс-службе.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что в течение пяти лет столичные парки планируется сделать "самыми лучшими". Он отметил, в частности, что вся работа, проводимая в настоящее время в этой области, - "это начало крупномасштабного проекта по благоустройству парков". На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 миллиардов рублей. Кроме того, власти Москвы создали структуру по развитию парков культуры и отдыха, а также намерены ввести ставку заместителя руководителя департамента культуры, который будет заниматься данным вопросом.

Последние новости

Популярные новости