Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лось напал на людей в Тюменской области

Лось напал на людей в Тюменской области

12/08/2011 10:23 / 👁 1223 / Источник Взгляд / Поделиться:
Больной бешенством лось напал на жителей села Станичное в Сладковском районе Тюменской области, сообщил в пятницу пресс-секретарь регионального управления Россельхознадзора Юрий Бубнов.По его словам, на окраину села вышли два лося, один, заметив людей, скрылся в лесу, а другой, очень истощенный, попытался напасть на местных жителей, которые спаслись, спрятавшись в срубе. Лось. Фото: http://zooclub.ru Лось. Фото: http://zooclub.ru
Больной бешенством лось напал на жителей села Станичное в Сладковском районе Тюменской области, сообщил в пятницу пресс-секретарь регионального управления Россельхознадзора Юрий Бубнов.

По его словам, на окраину села вышли два лося, один, заметив людей, скрылся в лесу, а другой, очень истощенный, попытался напасть на местных жителей, которые спаслись, спрятавшись в срубе.

После этого лось попытался переплыть котлован, чтобы уйти в лес, но захлебнулся и утонул. Приехавшие на место происшествия работники Сладковской районной станции по борьбе с болезнями животных вытащили лося из воды, взяли от него патологический материал для анализа, а труп сожгли и продезинфицировали место, где он находился, передает «Интерфакс».

Последние новости

Популярные новости