Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведь напал на группу туристов на Камчатке, два человека погибли

Медведь напал на группу туристов на Камчатке, два человека погибли

14/08/2011 10:03 / 👁 2020 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Медведь напал на людей на Камчатке, два человека погибли, сообщил РИА Новости представитель краевого агентства по охране и использованию животного мира."Инцидент произошел в субботу в районе ручья Серебряного на реке Паратунка. Медведь напал на группу отдыхающих. Двое из них - женщина и мужчина - спастись не смогли", - сказал собеседник агентства. Мдведь. Фото: http://animalwild.net Мдведь. Фото: http://animalwild.net
Медведь напал на людей на Камчатке, два человека погибли, сообщил РИА Новости представитель краевого агентства по охране и использованию животного мира.

"Инцидент произошел в субботу в районе ручья Серебряного на реке Паратунка. Медведь напал на группу отдыхающих. Двое из них - женщина и мужчина - спастись не смогли", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на месте происшествия работают следователи. Ситуацию на территории контролируют охотоведы, готовые отстрелить хищника.

Камчатский бурый медведь - один из крупнейших подвидов в мире. Вес самца достигает 700 килограммов, а длина тела - трех метров. На полуострове, по данным последнего учета, обитают более 18 тысяч этих хищников.

Ежегодно в регионе регистрируются несколько случаев нападений медведей на людей. В минувшем году жертвой этих хищников на полуострове стал один человек, годом ранее - три человека.

С начала года в Камчатском крае отстрелено уже 12 медведей, представлявших угрозу для безопасности людей.

Последние новости

Популярные новости