Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Смог Москве пока не грозит

Смог Москве пока не грозит

16/08/2011 11:04 / 👁 919 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Жителям столичного региона не угрожает смог, сообщает "Маяк". Об этом заявили в ГУ МЧС по Московской области. Там отметили, что ситуация с торфяными и лесными пожарами по-прежнему под контролем. Тем временем, пишут "Аргументы.ру", за минувшие сутки на территории Подмосковья возникло пять очагов природных пожаров. Все они ликвидированы. Смог в Москве. Фото: http://www.etoday.ru Смог в Москве. Фото: http://www.etoday.ru
Жителям столичного региона не угрожает смог, сообщает "Маяк". Об этом заявили в ГУ МЧС по Московской области. Там отметили, что ситуация с торфяными и лесными пожарами по-прежнему под контролем. Тем временем, пишут "Аргументы.ру", за минувшие сутки на территории Подмосковья возникло пять очагов природных пожаров. Все они ликвидированы.

Что касается наступившей жары, то к середине недели она покинет столичный регион, и температура воздуха снизится до климатической нормы. Уже в пятницу в Москве и области будет плюс 21-23 градуса, а в выходные в регион придут дожди. Температура в ночное время упадет до плюс 12 градусов, а дневная - до плюс 20 градусов.

"Росбалт" добавляет, что синоптики обещают москвичам сильные дожди, грозы и шквалистый ветер, так как регион окажется под влиянием холодного атмосферного фронта.

Ранее сообщалось, что московские экологи объяснили запах гари выхлопными газами. Как рассказал главный специалист Мосэкомониторинга Алексей Попиков, повышение содержания индикаторов горения в утренние часы характерно для мегаполиса, где основным источником выброса в атмосферу является автотранспорт.

"Автоматические станции контроля загрязнения атмосферы, расположенные по всему городу, фиксируют в воздухе вещества - индикаторы горения. К ним относятся угарный газ, взвешенные частицы и углеводородные соединения", - сказал эколог.

Последние новости

Популярные новости