Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Женеве обсуждают пути сохранения носорогов и каспийского осетра

В Женеве обсуждают пути сохранения носорогов и каспийского осетра

16/08/2011 12:36 / 👁 1048 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
В Женеве начала работу 65-я сессия Постоянного комитета Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения (СИТЕС). В ее повестке дня - вопросы торговли слоновой костью и предотвращение нелегальной торговли носорогами. Женева. Фото: http://izmoskvi.ru Женева. Фото: http://izmoskvi.ru
Рог носорога является одной из самых прибыльных сфер черного рынка во многих африканских государствах, где он ценится как средство традиционной медицины.

Участники сессии, которая открылась 15 августа и продлится до 19 августа, обсудят также ситуацию с торговлей икрой осетровых из Каспийского моря.

СИТЕС - не только Конвенция, но и Организация, призванная обеспечивать, чтобы международная торговля дикими животными и растениями не привела к их исчезновению. Конвенция была принята в Вашингтоне в 1975 году. Как только виды диких животных и растений попадают в список СИТЕС, международная торговля ими становится предметом контроля, степень которого варьируется в зависимости от их статуса: от контролируемой торговли до полного запрета торговли редкими видами растений, животных и рыб, подверженных угрозе исчезновения.

Последние новости

Популярные новости