Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В нацпарках России действуют три пожара на площади почти 2 тыс га

В нацпарках России действуют три пожара на площади почти 2 тыс га

17/08/2011 12:10 / 👁 838 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты продолжают тушение одного торфяного пожара в нацпарке "Мещёра" во Владимирской области, два пожара в Джугджурском заповеднике в Хабаровском крае после ливневых дождей находятся в стадии естественного затухания, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минприроды.Как сообщает министерство, торфяной пожар в национальном парке "Мещёра" на площади 5 гектаров был локализован в понедельник. Лесной пожар. Фото: http://infuture.ru Лесной пожар. Фото: http://infuture.ru
Специалисты продолжают тушение одного торфяного пожара в нацпарке "Мещёра" во Владимирской области, два пожара в Джугджурском заповеднике в Хабаровском крае после ливневых дождей находятся в стадии естественного затухания, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минприроды.

Как сообщает министерство, торфяной пожар в национальном парке "Мещёра" на площади 5 гектаров был локализован в понедельник. В настоящее время на тушении пожара работают 30 человек и 9 единиц техники.

"В Джугджурском заповеднике (Хабаровский край) в труднодоступной горной местности действуют два лесных пожара (в стадии естественного затухания) на общей площади 1927 гектаров", - сообщает Минприроды. Работы по тушению этих пожаров прекращены.

С выходных, как уточнило природоохранное ведомство, был ликвидирован один пожар в нацпарках "Мещера" на площади 2,5 гектара и "Марий Чодра" (Республика Марий Эл) на площади 0,015 гектара.

Кроме этого, в понедельник на сопредельных землях был потушен крупный степной пожар, угрожавший перекинуться на территорию заповедника "Чёрные земли" (Республика Калмыкия).

Согласно данным ведомства, в этом году площадь пожаров на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) была на 20% меньше, чем в 2010 году.

На начало августа в 54 заповедниках и национальных парках Минприроды России (из 140) было зафиксировано 243 очага лесных пожаров (в 2010 году пожары действовали на 59 заповедных территориях, количество очагов - 725).

Последние новости

Популярные новости