Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Приамурья ввели ограничения на охоту

Власти Приамурья ввели ограничения на охоту

17/08/2011 14:23 / 👁 1233 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Амурской области ввели ограничения на отстрел самцов лося и косули с 20 августа по 30 сентября, сообщил РИА Новости в среду представитель регионального правительства.Также, согласно постановлению правительства области, с 1 сентября вступает в силу ограничение на добычу самцов изюбря. Охота на бурого медведя лимитирована с 15 октября по 30 ноября. Охота. Фото: http://www.peney.ru Охота. Фото: http://www.peney.ru
Власти Амурской области ввели ограничения на отстрел самцов лося и косули с 20 августа по 30 сентября, сообщил РИА Новости в среду представитель регионального правительства.

Также, согласно постановлению правительства области, с 1 сентября вступает в силу ограничение на добычу самцов изюбря. Охота на бурого медведя лимитирована с 15 октября по 30 ноября.

"Вводится полный запрет на охоту на лося в Завитинском и Свободненском районах, изюбря - в Завитинском, косули - в Тамбовском, Ивановском, Константиновском, Михайловском, Селемджинском районах. Запрещено охотиться на кабана в Михайловском, барсука - в Тамбовском, Ивановском, Константиновском, Михайловском районах", - сообщил собеседник.

На территории всех районов области запрещено охотиться на глухаря, тетерева, белую куропатку. Кроме того, в разные сроки ограничена добыча соболя, норки, горностая, колонка, рыси, белки, водоплавающей и болотно-луговой дичи, лисы, зайца. Такие меры предприняты в целях рационального использования, сохранения и воспроизводства объектов животного мира.

Последние новости

Популярные новости