Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Проливные дожди на севере Индии стали причиной гибели 29 человек

Проливные дожди на севере Индии стали причиной гибели 29 человек

17/08/2011 15:01 / 👁 957 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проливные дожди, которые принес на север Индии муссон, стали причиной гибели за последние сутки 29 человек, пишет в среду газета Hindu.Люди гибли под обломками домов, разрушенных оползнями; от ударов молний, падающих деревьев и столбов, тонули в разбушевавшихся реках. За сутки в разных районах выпало от 18 до 341 миллиметров осадков. Наводнение. Фото: http://www.etoday.ru Наводнение. Фото: http://www.etoday.ru
Проливные дожди, которые принес на север Индии муссон, стали причиной гибели за последние сутки 29 человек, пишет в среду газета Hindu.

Люди гибли под обломками домов, разрушенных оползнями; от ударов молний, падающих деревьев и столбов, тонули в разбушевавшихся реках. За сутки в разных районах выпало от 18 до 341 миллиметров осадков.

Наибольшее число жертв стихии зарегистрировано в штате Уттар-Прадеш, где за сутки погибло 12 человек. Всего после прихода в конце июня сезона дождей здесь погибло 23 человека. Многим населенным пунктам угрожают наводнением реки Ганг, Гхара, Рапти и прочие.

Не менее пяти человек погибли из-за оползня в северо-восточном штате Мегхалая. Аналогичная трагедия произошла в гималайском штате Химачал-Прадеш, где оползень похоронил заживо четверых детей, находившихся в доме.

Власти другого горного штата Уттаракханд объявили из-за дождей тревогу. Здесь за сутки погибли четверо, а всего с начала сезона - 44 человека. Оползни в горах отрезали ряд районов от равнины. Прервано паломничество к знаменитым гималайским святыням, расположенным в горных районах штата.

Последние новости

Популярные новости