Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары вернулись в Сибирь, охватив 46,5 га

Лесные пожары вернулись в Сибирь, охватив 46,5 га

18/08/2011 11:37 / 👁 816 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесные пожары вернулись в Сибирь, на утро четверга пожарные тушат четыре очага возгораний на площади 46,5 гектара, сообщает Сибирский центр МЧС.По данным спасателей, очаги возгораний зарегистрированы в Красноярском крае, Бурятии и Иркутской области. Лесные пожары. Фото: http://www.mosaica.ru Лесные пожары. Фото: http://www.mosaica.ru
Лесные пожары вернулись в Сибирь, на утро четверга пожарные тушат четыре очага возгораний на площади 46,5 гектара, сообщает Сибирский центр МЧС.

По данным спасателей, очаги возгораний зарегистрированы в Красноярском крае, Бурятии и Иркутской области.

ГУМЧС Красноярского края сообщает о том, что на территории региона на общей площади в 6 гектаров полыхают два природных пожара, спровоцированные грозой. МЧС Бурятии держит на контроле один очаг возгорания площадью в 1 гектар, самый крупный пожар зарегистрирован в Иркутской области, где горят 39 гектаров леса.

"На ликвидации действующих очагов задействованы 44 человека и одна единица техники", - уточняет Сибирский центр МЧС.

Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки выставлены 750 постов.

Как сообщает в свою очередь департамент лесного хозяйства Сибирского округа, за прошедшие сутки пожарным удалось ликвидировать четыре лесных пожара на площади 85 гектаров.

Режим повышенной готовности в связи с пожароопасной обстановкой действует в девяти районах Забайкальского края, особый противопожарный режим введен в восьми районах Бурятии.

Последние новости

Популярные новости