Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС: площадь природных пожаров в России сократилась за сутки на 40%

МЧС: площадь природных пожаров в России сократилась за сутки на 40%

18/08/2011 13:07 / 👁 839 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь действующих в России природных пожаров за сутки сократилась более чем на 40% - с 352 до 201 гектара, сообщает в четверг МЧС РФ.За минувшие сутки на территории России возникло 58 природных пожаров на площади около 197 гектаров. Было потушено 62 очага на площади 348 гектаров. Лесной пожар. Фото: http://pojari-net.ru Лесной пожар. Фото: http://pojari-net.ru
Площадь действующих в России природных пожаров за сутки сократилась более чем на 40% - с 352 до 201 гектара, сообщает в четверг МЧС РФ.

За минувшие сутки на территории России возникло 58 природных пожаров на площади около 197 гектаров. Было потушено 62 очага на площади 348 гектаров.

"С учетом ранее возникших пожаров продолжает действовать 13 очагов, площадь активного горения составляет 2,79 гектара, локализовано 198,91 гектара", - говорится в сообщении.

В том числе остается неизменной площадь действующего в Кировской области крупного лесного пожара. Огонь полыхает на 80 гектарах, сообщает МЧС.

Сутками ранее МЧС сообщало о действующих в России 17 пожарах на площади более 350 гектаров.

По данным ведомства, за минувшие сутки на борьбу с природными пожарами привлекалось 4,589 тысячи человек и 1,294 тысячи единиц техники.

"С учетом метеопрогноза, чрезвычайная пожарная опасность сохранится в Сибирском, Приволжском, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах: в Алтайском крае, Оренбургской, Саратовской, Нижегородской областях и республике Татарстан, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях, Краснодарском крае, республиках Калмыкия и Дагестан, Ставропольском крае", - предупреждает МЧС.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

Последние новости

Популярные новости