Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зоопарк просит москвичей приносить обезьянам подсолнухи

Зоопарк просит москвичей приносить обезьянам подсолнухи

18/08/2011 17:24 / 👁 1312 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Московский зоопарк призывает посетителей приносить обезьянам подсолнухи, чтобы разнообразить их рацион и проявить их естественное поведение, сообщает пресс-служба столичного зоосада."Животным необходимо проявлять естественное поведение, с помощью которого они добывают корм в природе. Подсолнухи. Фото: http://www.outdoors.ru Подсолнухи. Фото: http://www.outdoors.ru
Московский зоопарк призывает посетителей приносить обезьянам подсолнухи, чтобы разнообразить их рацион и проявить их естественное поведение, сообщает пресс-служба столичного зоосада.

"Животным необходимо проявлять естественное поведение, с помощью которого они добывают корм в природе. И если мы просто даем семечки, кукурузное зерно или орехи, то животные лишаются возможности выковыривать по зернышку, разламывать липкую мякоть подсолнуха или лущить душистую смолистую шишку - а ведь для них это такое удовольствие!" - говорится в сообщении.

В связи с этим, отметили в пресс-службе, зоопарк призывает посетителей приносить для обезьян подсолнухи. "Лучше прямо со стеблем, и неважно, насколько они зрелые. С вашей помощью мы сможем сделать жизнь животных более разнообразной и интересной", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, подарки можно приносить с 20 августа по 25 сентября к служебному входу павильона "Обезьяны", где будет установлен специальный пластиковый контейнер с изображением подсолнухов.

"Возле контейнера будет висеть график раздачи подсолнухов разным обезьянам, и при желании в 14.00 вы сможете посмотреть как животные "расправляются" с вашими подарками. Заранее спасибо всем, кто откликнется и поделится с нашими питомцами частью своего урожая", - добавляется в сообщении.

Последние новости

Популярные новости