Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Центр экологического просвещения откроется в Сочи в декабре

Центр экологического просвещения откроется в Сочи в декабре

19/08/2011 10:50 / 👁 1419 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Центр экологического просвещения будет создан в Сочи в декабре 2011 года, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев. Сочи. Фото: http://www.kavkaz-uzel.ru Сочи. Фото: http://www.kavkaz-uzel.ru


Министр природных ресурсов и экологии в четверг посетил с рабочим визитом Сочи, где провел совещание по вопросам комплексного экологического мониторинга строительства олимпийских объектов и совещание по реализации плана мероприятий по восстановлению гидрологического режима экосистем и ландшафтов долины реки Мзымта.

В декабре в Сочи, по словам Трутнева, откроется центр экологического просвещения. Он будет создан на базе института экологии леса.

"Здесь будут учить строителей разбираться в том, что такое экология, как строить так, чтобы оказывать минимальное воздействие на окружающую среду, что такое зеленые стандарты, кто их и зачем выдумал, и почему их внедрение необходимо на олимпийских объектах", - пояснил министр.

Как рассказал Трутнев, созданный в Сочи центр экологического просвещения станет первым в России обучающим комплексом такого рода.

Последние новости

Популярные новости