Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи убрали мусор на Медном озере

Экологи убрали мусор на Медном озере

21/08/2011 22:19 / 👁 1360 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Накануне состоялась экологическая акция движения "Чистые озера" на Медном озере. Волонтеры убрали с берегов более 40 мешков бытового мусора. Сезон купания завершился, и теперь природу в основном тревожат любители пикников и грибники. Отрадно, что к волонтерам присоединились местные жители. Один из них на квадроцикле помогал вывозить мусорные мешки с пляжа. Медное озеро. Фото: http://zhurnal.lib.ru Медное озеро. Фото: http://zhurnal.lib.ru
Накануне состоялась экологическая акция движения "Чистые озера" на Медном озере. Волонтеры убрали с берегов более 40 мешков бытового мусора.

Сезон купания завершился, и теперь природу в основном тревожат любители пикников и грибники. Отрадно, что к волонтерам присоединились местные жители. Один из них на квадроцикле помогал вывозить мусорные мешки с пляжа.

Акции экологов поддерживает одна из строительных компаний, с её помощью активисты убирают берега двух озер Ленинградской области - Чайного и Медного. Проблема мусора на Чайном озере практически побеждена. Медное озеро по сравнению с прошлыми сезонами стало несравненно чище, что отметили волонтеры и в этот раз. Убранные в прошлый раз кучи мусора в этот раз не образовались вновь.

Последние новости

Популярные новости