Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнения в Таиланде достигло 37 человек

Число жертв наводнения в Таиланде достигло 37 человек

22/08/2011 09:51 / 👁 1044 / Поделиться:
Число погибших в результате наводнения в Таиланде достигло 37 человек. Об этом сообщает сегодня газета Nation. Еще один человек числится пропавшим без вести.Всего же, по данным Департамента по предупреждению стихийных бедствий Королевства, пострадали 1,15 миллиона человек.Затяжные ливневые дожди вызвали наводнения в 27 провинциях страны. Число жертв наводнения в Таиланде достигло 37 человек. Фото: EPA с сайта "Голос России" Число жертв наводнения в Таиланде достигло 37 человек. Фото: EPA с сайта "Голос России"
Число погибших в результате наводнения в Таиланде достигло 37 человек. Об этом сообщает сегодня газета Nation. Еще один человек числится пропавшим без вести.

Всего же, по данным Департамента по предупреждению стихийных бедствий Королевства, пострадали 1,15 миллиона человек.

Затяжные ливневые дожди вызвали наводнения в 27 провинциях страны. От стихии больше всего пострадали северные районы, в том числе и город Чиангмай, один из крупнейших туристических центров Таиланда. В настоящий момент затоплены 16 северных провинций Таиланда.

Премьер-министр Королевства Йинглак Чинават отдала распоряжение департаменту ирригации и управления водных ресурсов страны разработать совместно с губернаторами пострадавших провинций срочный план действий по предупреждению наводнений. В частности, уже в следующем месяце предполагается начать возведение двух дамб на реке Йом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости