Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм "Айрин" движется к побережью Флориды

Тропический шторм "Айрин" движется к побережью Флориды

22/08/2011 10:42 / 👁 1109 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сформировавшийся в Карибском море тропический шторм "Айрин" - девятый в нынешнем сезоне ураганов в Атлантике - в понедельник пройдет над Пуэрто-Рико и Доминиканской Республикой. А уже в середине следующей недели он может достигнуть американского штата Флорида, усилившись до урагана. Тропический шторм "Айрин" движется к побережью Флориды. Фото: Вести.Ru Тропический шторм "Айрин" движется к побережью Флориды. Фото: Вести.Ru


По данным Национального центра США по наблюдению за ураганами, расположенного в Майами, штат Флорида, максимальная скорость ветра в эпицентре шторма достигает 85 километров в час. Эпицентр стихии в настоящее время находится в 300 километрах к юго-востоку от города Понсе в Пуэрто-Рико.

Метеорологи пока затрудняются назвать точную траекторию движения шторма, однако предупреждают, что "Айрин" может затронуть нефтедобывающие платформы в Мексиканском заливе.

Согласно прогнозам, уже в понедельник "Айрин" превратится в первый ураган в нынешнем сезоне. В настоящее время штормовое предупреждение объявлено для ряда островов Карибского моря, а также Пуэрто-Рико и Доминиканской Республики. Власти Пуэрто-Рико объявили, что из-за приближающегося шторма в понедельник будут закрыты все школы и госучреждения, и призвали всех жителей не покидать дома без необходимости. В регионе Карибского бассейна было нарушено паромное сообщение и отменены несколько авиарейсов.

В субботу тропический шторм "Харви" обрушился на побережье центральноамериканского государства Белиз, принеся с собой сильные ветры и ливни. В настоящее время этот шторм слабеет, проходя над территорией Гватемалы и восточными районами Мексики, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости