Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Индии в результате наводнений погибли более 50 человек

В Индии в результате наводнений погибли более 50 человек

22/08/2011 11:43 / 👁 924 / Поделиться:
В восточном индийском штате Западная Бенгалия в результате наводнений, вызванных непрекращающимися муссонными дождями, погибли более 50 человек, сообщили сегодня представители властей этого региона.Из-за подъема уровня воды сразу в нескольких реках штата оказались затоплены десятки населенных пунктов. Без жилья остались почти 300 тысяч человек. Наводнение в Индии. Фото: EPA с сайта "Голос России" Наводнение в Индии. Фото: EPA с сайта "Голос России"
В восточном индийском штате Западная Бенгалия в результате наводнений, вызванных непрекращающимися муссонными дождями, погибли более 50 человек, сообщили сегодня представители властей этого региона.

Из-за подъема уровня воды сразу в нескольких реках штата оказались затоплены десятки населенных пунктов. Без жилья остались почти 300 тысяч человек. В Западной Бенгалии затоплены дороги, нарушено железнодорожное сообщение. Население пострадавших районов размещают в палаточных лагерях, а также в зданиях школ и госучреждений. Серьезный урон нанесен сельскохозяйственным угодьям. В районах стихийного бедствия работают спасатели, к операциям подключены военнослужащие.

Тяжелая обстановка из-за дождей сложилась в штатах Бихар, Ассам, Уттар-Прадеш. По данным синоптиков, за последние трое суток там выпало до 850 мм осадков. В этих штатах также затоплены десятки деревень, парализовано транспортное сообщение, ряд районов остались без электричества. Ливневые дожди не прекращаются и в северных горных штатах Уттаракханд и Химачал-Прадеш, где ситуация усугубляется сходом оползней.

Метеорологи предупреждают, что сильные ливни на севере и востоке страны в ближайшие несколько дней продолжатся. Сезон муссонных дождей в Индии приходится на период с июня по сентябрь, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости