Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уральский алюминиевый завод направит средства на экопроекты в 2012 г

Уральский алюминиевый завод направит средства на экопроекты в 2012 г

22/08/2011 14:01 / 👁 1585 / Источник РИА Новости / Поделиться:
ОАО "Уральский алюминиевый завод" (Свердловская область, входит в ОК "Русал") намерен в 2012 году инвестировать в экологические проекты предприятия около 400 миллионов рублей, что соответствует уровню 2011 года, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе компании.В эту сумму включены как инвестиции в долгосрочные проекты предприятия, так и средства на текущую природоохранную деятельность. ОАО "Уральский алюминиевый завод". Фото: http://newburg.ru ОАО "Уральский алюминиевый завод". Фото: http://newburg.ru
ОАО "Уральский алюминиевый завод" (Свердловская область, входит в ОК "Русал") намерен в 2012 году инвестировать в экологические проекты предприятия около 400 миллионов рублей, что соответствует уровню 2011 года, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе компании.

В эту сумму включены как инвестиции в долгосрочные проекты предприятия, так и средства на текущую природоохранную деятельность.

Среди основных проектов завода - проектирование газоочистных сооружений печей спекания (сумма инвестиций - около 72 миллионов рублей), внедрение автоматической подачи глинозема на электролизерах 1-й серии (более 52 миллионов рублей), строительство очистных сооружений промывных сточных вод Черноскутовского водозабора (около 15 миллионов рублей), организация пылеподавления на шламоотвалах (около 8 миллионов рублей), продолжение строительства объектов шламового хозяйства (около 75 миллионов рублей).

ОК "Русал" - один из лидеров мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. Компания присутствует в 19 странах мира на пяти континентах и реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии и Корее.

Последние новости

Популярные новости