Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 40 свалок ликвидировано в Подмосковье в июле-августе 2011 года

Более 40 свалок ликвидировано в Подмосковье в июле-августе 2011 года

23/08/2011 09:49 / 👁 1174 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 40 свалок мусора ликвидировано в лесах Подмосковья за последние два месяца, сообщили в понедельник в пресс-службе губернатора Московской области Бориса Громова."Начиная с 1 июля в подмосковных лесах было обнаружено 77 свалок мусора. 42 из них ликвидировано, ведется работа по ликвидации оставшихся. Свалка. Фото: http://valday.com Свалка. Фото: http://valday.com
Более 40 свалок мусора ликвидировано в лесах Подмосковья за последние два месяца, сообщили в понедельник в пресс-службе губернатора Московской области Бориса Громова.

"Начиная с 1 июля в подмосковных лесах было обнаружено 77 свалок мусора. 42 из них ликвидировано, ведется работа по ликвидации оставшихся. Губернатор Московской области Борис Громов поручил уделить этому вопросу серьезное внимание и наводить порядок в лесах совместно с лесниками", - говорится в сообщении.

В материале также отмечается, что в области продолжаются работы по обводнению торфяников; проектно-изыскательные работы выполнены на 70%, строительные - на 27%.

"Из средств, выделенных из федерального бюджета на обводнение торфяников в Подмосковье, уже освоено 50% (470 миллионов рублей)", - уточняется в сообщении.

В пресс-службе также добавили, что на прошлой неделе в Московской области было зафиксировано 46 очагов возгораний в лесах и на торфяниках, все они ликвидированы.

Аномальная жара и засуха, которые установились в европейской части России летом 2010 года, привели к сильнейшим природным пожарам, в Подмосковье был введен режим ЧС, пострадало несколько населенных пунктов, многие люди лишились жилья, Москва была затянута дымом. Из федерального бюджета Подмосковью были выделены средства на обводнение торфяников, всего необходимо обводнить 65,5 тысячи гектаров.

Последние новости

Популярные новости