Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Cкотомогильники в Приморье не соответствуют санитарным нормам

Cкотомогильники в Приморье не соответствуют санитарным нормам

24/08/2011 11:02 / 👁 1078 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Все десять сибиреязвенных скотомогильников в Приморье не отвечают ветеринарным требованиям, а рядом с некоторыми из них расположены дачные участки и водохранилище, сообщает в среду управление Россельхознадзора по краю."Управление Россельхознадзора провело проверку скотомогильников в крае. Ни одно из проверенных захоронений не отвечает ветеринарным требованиям", - говорится в сообщении. Скотомогильник. Фото: http://www.arcticway.ru Скотомогильник. Фото: http://www.arcticway.ru
Все десять сибиреязвенных скотомогильников в Приморье не отвечают ветеринарным требованиям, а рядом с некоторыми из них расположены дачные участки и водохранилище, сообщает в среду управление Россельхознадзора по краю.

"Управление Россельхознадзора провело проверку скотомогильников в крае. Ни одно из проверенных захоронений не отвечает ветеринарным требованиям", - говорится в сообщении.

Захоронения больных животных в Черниговском, Яковлевском и Октябрьском районах края не огорожены, рядом с ними нет необходимых валов и указателей.

"В пятом из проверенных районов - Пожарском, на месте двух сибиреязвенных захоронений расположен дачный посёлок, в непосредственной близости от этих скотомогильников находится водохранилище", - отмечается в релизе.

По всем фактам выявленных нарушений Россельхознадзор края вынес предписания об их устранении, возбуждены дела об административных правонарушениях.

Последние новости

Популярные новости