Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Под Йошкар-Олой ежегодно горит свалка

Под Йошкар-Олой ежегодно горит свалка

25/08/2011 09:50 / 👁 1112 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Накануне загорелась свалка (полигон бытовых отходов) в п. Аксарка, Медведевского района. МЧС предполагает, что пожар возник из-за не соблюдения технологии захоронения ТБО и нарушения правил пожарной безопасности. По состоянию на 18.00 площадь пожара составила около двух гектар. Через три часа площадь пожара увеличилась до трех. По границе полигона перепахали землю, чтобы пожар не распространялся. Пожар на свалке. Архив. Фото: http://www.mr7.ru Пожар на свалке. Архив. Фото: http://www.mr7.ru
Накануне загорелась свалка (полигон бытовых отходов) в п. Аксарка, Медведевского района. МЧС предполагает, что пожар возник из-за не соблюдения технологии захоронения ТБО и нарушения правил пожарной безопасности.

По состоянию на 18.00 площадь пожара составила около двух гектар. Через три часа площадь пожара увеличилась до трех. По границе полигона перепахали землю, чтобы пожар не распространялся.

24 августа тушение продолжалось. Жители Йошкар-Олы жалуются на смог и гарь. Столица Мари Эл находится на расстоянии примерно 14-15 км от горящей свалки.

То же самое было прошлым летом. Свалку (полигон) обслуживает ООО "Благоустройство". Свалка круглый год частично задымлена, на каких-то участках тлеет, на каких-то горит. Руководство свалки объяснялось в прошлом году с районной прокуратурой: все, что можем - делаем. Но они доигрались! Дошло до того, что исполнительного директора оштрафовали на 10 000 рублей.

В прессе Мари Эл, которая всегда отличалась яркостью слога, в частности, говорилось, "кроме того, прокурор внес представление с требованием незамедлительного устранить выявленные нарушения, которое находятся в стадии рассмотрения". Умри, лучше не скажешь! И мало этого, было еще добавлено так: "пусть ... (фамилия исполнительного директора ООО "Благоустройство") руками копает мусор, раз нет толку исполнить свои обязанности. От дыма страдают сотни тысяч людей в г. Йошкар-Оле, и "не мочь" справиться с пожаром ....(фамилия исполнительного директора ООО "Благоустройство") не имеет морального права". Это, напомним, писали о горящей свалке еще в прошлом году.

И нельзя же сказать, что там ничего не делают, например, в 2010 году местные власти распорядились внести ООО "Благоустройство" в список мест для отбывания исправительных работ (в том числе несовершеннолетних) и обязательных работ (в том числе несовершеннолетних). И дети там работают исправительно и обязательно, и исполнительный директор с прошлого года, возможно, копает руками, однако, может так получиться, что руководство предприятия вновь оштрафуют на 10 000 рублей и сотни тысяч людей в Йошкар-Оле вздохнут спокойно.

Последние новости

Популярные новости