Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нефтяники участвуют в экологических проектах

Нефтяники участвуют в экологических проектах

25/08/2011 12:01 / 👁 1086 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
Ненецкая нефтяная компания принимает активное участие в экологических проектах на территории округа. В рамках соглашения по Кумжинскому месторождению, рассказал ИА "Двина-Информ" директор ННК Андрей Рудов, налажено сотрудничество с нефтяной компанией "СН-Инвест". Нефтяники участвуют в экологических проектах. Фото: Двина-Информ Нефтяники участвуют в экологических проектах. Фото: Двина-Информ


Выступая в роли подрядчика, ННК выполнила обследование и ликвидацию угрозы непроизвольного выброса углеводородов на газовой скважине Кумжинского месторождения.

Аналогичные работы на двух скважинах этого месторождения были проведены в прошлом году. Они находились в опасной близости к урезу реки Печоры.

"По заданию Управления природных ресурсов и экологии НАО мы производим обследование скважин, которые, по мнению специалистов, представляют угрозу экологической безопасности округа. На следующий год в планах компании продолжить работы по оздоровлению территории Кумжинского газоконденсатного месторождения", - отметил Андрей Рудов.

При проведении ликвидационных работ применялся безопасный безамбарный метод бурения скважин. Это новая для округа технология позволяет минимизировать воздействие на природную среду.

Последние новости

Популярные новости