Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Токсичный вещества с "Прогресса" не попали в алтайские реки

Токсичный вещества с "Прогресса" не попали в алтайские реки

25/08/2011 12:48 / 👁 1232 / Источник Взгляд / Поделиться:
Специалисты российской санслужбы не обнаружили вредных веществ в водоемах Алтайского края после падения осколков российского корабля "Прогресс", никто из местных жителей из-за инцидента за последние сутки не обращался в лечебные учреждения, сообщили в четверг в Роспотребнадзоре."В Алтайском крае взяты замеры воды в реках. Нас волнует топливо. Замеры показали отрицательный результат. Алтай. Фото: http://www.snpltd.ru Алтай. Фото: http://www.snpltd.ru
Специалисты российской санслужбы не обнаружили вредных веществ в водоемах Алтайского края после падения осколков российского корабля "Прогресс", никто из местных жителей из-за инцидента за последние сутки не обращался в лечебные учреждения, сообщили в четверг в Роспотребнадзоре.

"В Алтайском крае взяты замеры воды в реках. Нас волнует топливо. Замеры показали отрицательный результат. Пока никаких оснований для тревоги нет. Все нормально", - заявил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Об отсутствии жалоб на ухудшение здоровье среди местных жителей «Интерфаксу» рассказала пресс-секретарь республиканского управления Роспотребнадзора Марина Бугреева. Она также сообщила, что специалисты ведомства направляются в Чойский район, где, предположительно, могут находиться обломки "Прогресса". Там специалисты возьмут пробы воды в реках Бия и Каракокша.

"Мы уже сделали две пробы воды в реках Алтайского края. Результаты исследований показали, что опасные вещества там не найдены", - подтвердила Бугреева слова Онищенко.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг сотрудник пресс-службы МЧС по региону сообщил, что обломков космического грузовика "Прогресс" в Алтайском крае нет.

Ранее в МЧС опасались, что ракетное топливо от космического грузовика "Прогресс" могло попасть в реки Алтая: Катунь и Бию - такие данные были озвучены на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) в Республике Алтай.

В четверг вертолет вылетел на разведку для определения точного места падения обломков космического грузовика "Прогресс", сообщил один из участников операции, развернутой в районе.

В среду запуск российской ракеты-носителя "Союз-У" с космическим грузовым кораблем "Прогресс М-12М" на МКС закончился неудачей. На 325 секунде полета произошло нарушение работы двигателей третьей ступени "Союза", что привело к ее аварийному отключению, и падению несгоревших частей "Прогресса" в Алтайском крае.

Последние новости

Популярные новости