Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 2 тысяч тонн химикатов утилизируют в Челябинской области

Более 2 тысяч тонн химикатов утилизируют в Челябинской области

26/08/2011 10:12 / 👁 1185 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 2 тысяч тонн химически опасных отходов бывшего промпредприятия будет утилизировано в Челябинской области по решению суда, сообщает в пятницу облпрокуратура.По данным ведомства, свалка химикатов расположена на территории бывшего ООО "Обжиговый завод" на площади 558 квадратных метров в Пластовском районе. Химикаты в бочках. Фото: http://newsland.ru Химикаты в бочках. Фото: http://newsland.ru
Более 2 тысяч тонн химически опасных отходов бывшего промпредприятия будет утилизировано в Челябинской области по решению суда, сообщает в пятницу облпрокуратура.

По данным ведомства, свалка химикатов расположена на территории бывшего ООО "Обжиговый завод" на площади 558 квадратных метров в Пластовском районе.

"Бесхозяйный полиметаллический мышьякосодержащий сульфидный концентрат в количестве не менее 2 тысяч тонн, относящийся к химически опасным веществам, длительное время бесконтрольно хранится на земельном участке, принадлежащем Пластовскому городскому поселению, в негерметичной упаковке", - говорится в сообщении.

Пластовский городской суд в июне отклонил иск прокурора, поскольку посчитал, что достоверно не установлен класс вещества, уточняется в сообщении.

Районный прокурор направил кассацию в областной суд, который вынес решение об утилизации ядохимикатов.

Последние новости

Популярные новости