Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве зарегистрировано около 30 тыс бездомных собак и кошек

В Москве зарегистрировано около 30 тыс бездомных собак и кошек

26/08/2011 14:03 / 👁 1089 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 30 тысяч безнадзорных животных официально зарегистрировано в Москве, большинство из них - собаки, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор ГУ Дирекция заказчика "Сантехработ" Анатолий Ашихмин."На настоящий момент в общегородскую базу внесены данные почти на 29 тысяч животных, в том числе более 27,3 тысячи собак и около 1,4 тысячи кошек", - рассказал собеседник агентства. Бездомные животные. Фото: http://zoolandiya.org Бездомные животные. Фото: http://zoolandiya.org
Около 30 тысяч безнадзорных животных официально зарегистрировано в Москве, большинство из них - собаки, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор ГУ Дирекция заказчика "Сантехработ" Анатолий Ашихмин.

"На настоящий момент в общегородскую базу внесены данные почти на 29 тысяч животных, в том числе более 27,3 тысячи собак и около 1,4 тысячи кошек", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что речь идет о тех животных, которые "прошли" через городские приюты. В частности, через все городские приюты "прошли" около 5,5 тысячи собак.

Гендиректор напомнил, что в большинстве приютов животное содержится около полугода и после ряда процедур выпускается на улицу.

Он также рассказал, что в введении ГУ ДЗ "Сантехработ" находятся два городских приюта - приют "Зоорассвет" на 320 собак на Рассветной аллее в парке "Кусково" и приют "Зеленоград" в Зеленограде на 500 собак.

"Остальные приюты закреплены за префектурами города", - уточнил собеседник агентства.

Глава "Сантехработ" также отметил, что москвичи ежегодно забирают животных из приютов домой. "Вот, например, из приюта "Зоорассвет" в прошлом году забрали 29 собак и 21 кошку, с начала 2011 года в добрые руки мы отдали 13 собак и 27 кошек. Из приюта в Зеленограде в этом году забрали уже 41 собаку", - рассказал Ашихмин.

Последние новости

Популярные новости