Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье снят запрет на купание, введенный после нападения акулы

В Приморье снят запрет на купание, введенный после нападения акулы

26/08/2011 15:25 / 👁 891 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Хасанского района Приморья в пятницу сняли временный запрет на купание в районе полуострова Гамова, введенный в прошлую среду после того, как акула напала на отдыхающего и откусила ему кисти рук, сообщил РИА Новости представитель краевой администрации.Акула 17 августа напала на 25-летнего Дениса Удовенко в бухте Теляковского, откусив ему кисти рук. Акулы. Фото: http://barnaul.sibnovosti.ru Акулы. Фото: http://barnaul.sibnovosti.ru
Власти Хасанского района Приморья в пятницу сняли временный запрет на купание в районе полуострова Гамова, введенный в прошлую среду после того, как акула напала на отдыхающего и откусила ему кисти рук, сообщил РИА Новости представитель краевой администрации.

Акула 17 августа напала на 25-летнего Дениса Удовенко в бухте Теляковского, откусив ему кисти рук. Пострадавшего прооперировали, сейчас угрозы его жизни нет. После этого случая сотрудники МЧС объехали все пляжи и предупредили отдыхающих об опасности. Купание на пляжах Хасанского района Приморья было запрещено.

Днем позже, 18 августа, у острова Желтухина, в 20 метрах от берега, акула напала на 16-летнего Валерия Сидоровича, искусав ему ноги. Пострадавшего на катере доставили в городскую клиническую больницу и прооперировали. Сейчас юноша идет на поправку.

"Запрет на купание снят в связи с усилением режима патрулирования водной акватории и мест массового отдыха в Хасанском районе", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в то же время жителям и гостям Приморья по-прежнему настоятельно рекомендуется соблюдать меры предосторожности при отдыхе на воде.

В пятницу девять рыболовецких судов с профессиональными рыбаками и учеными на борту отправились на поимку хищных акул в акватории Приморья. Поиск акул идет от мыса Гамова до границы с КНДР. Ранее специалисты обследовали акваторию островов Желтухина, Степина и Антипенко, но крупных акул не увидели.

Последние новости

Популярные новости