Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 8 тыс человек эвакуированы на Тайване из-за тайфуна "Нанмадол"

Около 8 тыс человек эвакуированы на Тайване из-за тайфуна "Нанмадол"

29/08/2011 09:16 / 👁 779 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 8 тысяч человек были эвакуированы на Тайване, куда приближается сильный тайфун "Нанмадол", ранее на Филиппинах унесший жизни 13 человек, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.Из-за приближения тайфуна закрыты школы, приостановили свою деятельность правительственные учреждения и были отменены несколько внутренних авиарейсов. Тайфун на Тайване. Фото: http://vespig.wordpress.com Тайфун на Тайване. Фото: http://vespig.wordpress.com
Около 8 тысяч человек были эвакуированы на Тайване, куда приближается сильный тайфун "Нанмадол", ранее на Филиппинах унесший жизни 13 человек, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Из-за приближения тайфуна закрыты школы, приостановили свою деятельность правительственные учреждения и были отменены несколько внутренних авиарейсов.

"Нанмадол", получивший свое имя в честь древней столицы Микронезии, обрушился в воскресенье на север главного острова Филиппин - Лусон. Тайфун сопровождается проливными дождями и ветром скоростью 108 километров в час. Ожидается, что буря пройдёт в 200 километрах к югу от столицы Тайваня Тайбэй, после чего направится к восточному побережью Китая.

Последние новости

Популярные новости