Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В рамках ФЦП по охране Байкала будет реализовано 35 мероприятий

В рамках ФЦП по охране Байкала будет реализовано 35 мероприятий

30/08/2011 17:23 / 👁 1336 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Иркутская область намерена в рамках ФЦП "Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы" реализовать 35 мероприятий на общую сумму 3,45 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба губернатора и правительства области со ссылкой на замминистра природных ресурсов и экологии региона Владимира Склярова. Байкал. Фото: http://www.gess.ru Байкал. Фото: http://www.gess.ru


В рамках программы планируется строительство полигонов для захоронения твердых бытовых отходов в Слюдянском, Ольхонском, Иркутском районах, капитальный ремонт и строительство причалов на побережье озера, пунктов приема сточных вод, канализационно-очистных систем, реконструкция систем теплоснабжения, ликвидация и утилизация отходов, накопленных в результате деятельности Байкальского ЦБК.

Иркутская область претендует на более серьезные суммы из ФЦП, работа над формированием дополнительных заявок ведется в настоящее время. В области создается координационный совет по защите Байкала. Планируется, что в состав координационного комитета войдут представители регионального правительства, Бурятии и Забайкальского края, муниципалитетов, расположенных на побережье озера, федеральных органов власти, научной общественности.

Последние новости

Популярные новости