Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пробы не показали наличия токсинов на Алтае после аварии "Прогресса"

Пробы не показали наличия токсинов на Алтае после аварии "Прогресса"

31/08/2011 13:34 / 👁 1372 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пробы воды и почвы в предполагаемом месте падения космического грузовика "Прогресса" в Чойском районе Горного Алтая, взятые во вторник, вновь показали отсутствие токсинов, сообщила РИА Новости в среду представитель Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай."Вчера, как и во все предыдущие дни, брали три пробы воды и одну пробу почвы, результаты вновь отрицательные. "Прогресс М-12М". Фото с сайта http://lenta.ru "Прогресс М-12М". Фото с сайта http://lenta.ru
Пробы воды и почвы в предполагаемом месте падения космического грузовика "Прогресса" в Чойском районе Горного Алтая, взятые во вторник, вновь показали отсутствие токсинов, сообщила РИА Новости в среду представитель Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай.

"Вчера, как и во все предыдущие дни, брали три пробы воды и одну пробу почвы, результаты вновь отрицательные. Анализ на содержание солей тяжелых металлов в дикоросах (орехи, ягоды) будет готов не раньше пятницы", - сказала она.

По ее словам, ежедневный мониторинг состояния здоровья местного населения показал, что жители Турачакского, Чойского, Улаганского, Чемальского и Онгудайского районов за медпомощью с признаками токсического отравления не обращались.

Ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс М-12М" стартовала 24 августа с космодрома Байконур. Во время полета ракеты-носителя на участке работы третьей ступени (на 325-й секунде), по предварительным данным, произошло нарушение работы двигательной установки, приведшее к ее аварийному отключению. Обломки космического грузовика, не сгоревшие в плотных слоях атмосферы, предположительно, рухнули в Горном Алтае.

Последние новости

Популярные новости