Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка брома в Челябинске могла произойти при сцепке вагонов

Утечка брома в Челябинске могла произойти при сцепке вагонов

01/09/2011 19:24 / 👁 1552 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Разлив брома в вагоне одного из грузовых составов в Челябинске в четверг утром, по предварительным данным, мог произойти при сцепке вагонов, сообщает областное правительство."По сообщению министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, (в четверг утром) на железнодорожной станции Челябинск-Главный произошел разлив около 24 литров брома. Утечка брома в Челябинске. Фото: http://newsru.com Утечка брома в Челябинске. Фото: http://newsru.com
Разлив брома в вагоне одного из грузовых составов в Челябинске в четверг утром, по предварительным данным, мог произойти при сцепке вагонов, сообщает областное правительство.

"По сообщению министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, (в четверг утром) на железнодорожной станции Челябинск-Главный произошел разлив около 24 литров брома. По предварительным данным, это могло произойти при сцепке вагонов", - говорится в сообщении.

В 07.35 (05.35 мск) четверга в Центр управления кризисными ситуациями МЧС России по Челябинской области поступило сообщение от дежурного диспетчера станции ЮУЖД (Челябинск-Главный) о том, что при обходе и осмотре железной дороги грузового состава было установлено, что от одного из вагонов исходит резкий запах.

По уточненным данным МЧС РФ, в вагоне находились 2,063 тысячи стеклянных пятилитровых емкостей брома, при этом разбились предположительно восемь-десять банок.

"На месте происшествия оперативно проведены работы по осаждению паров путем распыления большого количества воды, с применением пожарной техники. Вагон с бромом отогнан за пределы Челябинска. Концентрация вещества не представляет угрозы для жизни и здоровья людей. В настоящий момент ситуация находится под полным контролем", - отмечает областное правительство.

По словам первого вице-губернатора региона Олега Грачева, "место происшествия уже полностью дезактивировано". При этом некоторое время еще будет сохраняться неприятный запах, но опасности для людей нет.

В работах по устранению последствий ЧП было задействовано 95 человек и 12 единиц техники.

Последние новости

Популярные новости