Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > К Японии приближается тайфун "Талас"

К Японии приближается тайфун "Талас"

01/09/2011 20:41 / 👁 1399 / Поделиться:
В ближайшие дни на Японию обрушится 12-й в этом сезоне тайфун, получивший название "Талас"."Талас" принесет сильные дожди, чреватые наводнениями и оползнями, предупредило в четверг национальное метеорологическое управление страны. К Японии приближается тайфун “Талас”. Фото EPA с сайта "Голос России" К Японии приближается тайфун “Талас”. Фото EPA с сайта "Голос России"
В ближайшие дни на Японию обрушится 12-й в этом сезоне тайфун, получивший название "Талас".

"Талас" принесет сильные дожди, чреватые наводнениями и оползнями, предупредило в четверг национальное метеорологическое управление страны.

Ливни, которые пройдут в пятницу и субботу, угрожают всему тихоокеанскому побережью главного японского острова Хонсю, от префектуры Ямагути на юге до префектуры Ивате на севере. Расширение зоны осадков вызвано относительно медленной скоростью движения тайфуна (15 километров в час), отмечают ученые.

Метеорологи призвали сограждан соблюдать особую осторожность вблизи водоемов, в которых возможен резкий подъем уровня воды из-за дождей, а также на горных дорогах, где возрастает опасность оползней и камнепадов.

Особые меры предосторожности принимаются в регионе Тохоку, пострадавшем от землетрясения 11 марта, где ведутся восстановительные работы, в том числе на аварийной АЭС "Фукусима-1", передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости