Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более чем в 10 городах на юге Бразилии из-за дождей объявлен режим ЧС

Более чем в 10 городах на юге Бразилии из-за дождей объявлен режим ЧС

09/09/2011 11:02 / 👁 826 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Двенадцать городов в южном бразильском штате Санта-Катарина объявили режим ЧС из-за ливневых дождей, сообщила местная служба гражданской обороны.По данным ведомства, прохождение сильного атмосферного фронта в регионе в среду и в четверг сопровождалось ливневыми осадками. Местные реки вышли из берегов и затопили жилые кварталы городов. Наводнение в Бразилии. Фото: http://bigpicture.ru Наводнение в Бразилии. Фото: http://bigpicture.ru
Двенадцать городов в южном бразильском штате Санта-Катарина объявили режим ЧС из-за ливневых дождей, сообщила местная служба гражданской обороны.

По данным ведомства, прохождение сильного атмосферного фронта в регионе в среду и в четверг сопровождалось ливневыми осадками. Местные реки вышли из берегов и затопили жилые кварталы городов.

Сильнее других пострадал город Блюменау, центр компактного проживания выходцев из Германии - стихия затронула более 280 тысяч его жителей. Местные власти сообщают о затоплении 70% территории города из-за подъема уровня воды на 10,64 метра. По прогнозам метеорологов, подъем воды в ближайшие часы продолжится и может достичь 14 метров к утру пятницы по местному времени.

Всего от циклона в штате Санта-Катарина пострадали более 470 тысяч человек, из них 18 тысяч 791 человек лишился крова, отмечает служба гражданской обороны.

Власти одного города объявили режим стихийного бедствия из-за массовых наводнений и оползней. Сообщений о жертвах не поступало.

Последние новости

Популярные новости